ARBONIA

Einkauf

Arbonia AG

Corporate Procurement
Amriswilerstrasse 50
9320 Arbon
Schweiz

T +41 71 447 41 41
corporate.procurement@dont-want-spam.arbonia.com

Holding

Category Manager
General 
Expenses 
Susan Florin 
T +41 71 447 45 76
susan.florin@dont-want-spam.arbonia.com

Category Manager
Stahlcoils / Energie

Michael Müller
T +49 9931 501 533
mueller.michael@dont-want-spam.kermi.de

China Sourcing
Susan Weng
T +86 180 1974 5668
susan.weng@dont-want-spam.afg.ch

Category Manager Fahrzeuge
Marco Ruch
T +41 71 447 45 23
marco.ruch@dont-want-spam.arbonia.com 

Division Gebäudetechnik

Leiter Zentraleinkauf
Michael Müller
T +49 9931 501 533
mueller.michael@dont-want-spam.kermi.de

Leiter Einkauf Heiztechnik
Rüdiger Pohl
T +49 9931 501 422
pohl.ruediger@dont-want-spam.kermi.de

Leiter Einkauf Sanitär
Hubert Swoboda
T +49 9931 501 417
hubert.swoboda@dont-want-spam.kermi.de

Division Gebäudehülle

Head of Strategic Purchasing & Materials Management
Stefan Jahn
+41 71 757 32 36
stefan.jahn@dont-want-spam.arbonia.com 

Division Gebäudesicherheit

Leiter Supply Chain Management
Forster Profilsysteme
Thomas Hagleitner

T +41 71 447 43 23
thomas.hagleitner@dont-want-spam.forster.ch

Leiter Einkauf
RWD Schlatter
Roland Jossi
T +41 71 454 63 41
roland.jossi@dont-want-spam.rwdschlatter.ch